Дорогие друзья! Во всём мире признают, что в основе устойчивого развития общества и прогрессивных изменений лежит безоговорочный учёт вопросов социальной интеграции инвалидов.

" /> Дорогие друзья! Во всём мире признают, что в основе устойчивого развития общества и прогрессивных изменений лежит безоговорочный учёт вопросов социальной интеграции инвалидов.

" />
Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
03.12.2019
Международный день инвалидов - обеспечение активного участия каждого в жизни общества

Дорогие друзья! 

Во всём мире признают, что в основе устойчивого развития общества и прогрессивных изменений лежит безоговорочный учёт вопросов социальной интеграции инвалидов.

3 дек_сайт..JPG

Полное и всестороннее осуществление прав инвалидов является неотъемлемым, целостным и неделимым элементом всех прав человека и основных свобод. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш 11 июня 2019 года объявил о начале реализации Стратегии ООН по интеграции инвалидов, которая предполагает интеграцию в рамках всех аспектов работы Организации Объединённых Наций.

Международный день инвалидов привлекает внимание общества к расширению возможностей людей с инвалидностью в жизни общества, его институтов и учреждений. В этом году 3 декабря проходит под девизом: «Обеспечение активного участия инвалидов в жизни общества — реализация Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года».

Мы вносим свой посильный вклад в решение последствий многовековой деятельности в области градостроительства, повышения гуманизации общественных отношений, продвижение принципов инклюзивности и разумного приспособления.

Активное вовлечение людей с особыми потребностями в политическую, социальную, экономическую и культурную жизнь даёт безусловные преимущества развитию любой организации, обществу и государству в сравнении с теми, кто игнорирует этот современный подход.

Хочу выразить благодарность всем, кто ведет каждодневную деятельность по защите прав людей с инвалидностью и содействию их интеграции в современное общество.

Желаю всем здоровья, жизненной энергии и успехов! 

 









  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы