Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
27.03.2020
Терентьев: В условиях пандемии COVID-19 нужно дать возможность НКО проводить оргмероприятия в заочном формате

Заочный формат проведения важных мероприятий для некоммерческих организаций является единственно правильным решением в условиях вспышки коронавируса в России. Об этом заявил зампредседателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. 

IMG_0104м.jpg

“В составе некоммерческих организаций, в основном, - люди пожилого возраста или с определёнными серьёзными заболеваниями. То есть это как раз те, кто находится в группе риска в условиях пандемии COVID-19. И для них сейчас более чем актуальным является вопрос о том, как проводить заседания, конференции и общие собрания общественных организаций, каким образом принимать решения по вопросам исключительной компетенции этих коллегиальных органов. Ведь от этих собраний зависит дальнейшая законная работа НКО», - сказал депутат.

Надо отметить, что сегодня в России запрещены все публичные и общественные массовые и даже малочисленные мероприятия.
«В связи с серьёзной эпидемиологической обстановкой работа НКО находится под угрозой. А ведь именно такие общественные организации после окончания пандемии могли бы стать хорошим подспорьем в восстановлении социальных процессов на местах. Поэтому им необходимо сегодня помочь. К примеру, можно предоставить временную возможность проводить все организационные мероприятия в заочном формате или дистанционно», - уверен Терентьев.







  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы