ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих
НОВОСТИ
27.03.2020
Терентьев: В условиях пандемии COVID-19 нужно дать возможность НКО проводить оргмероприятия в заочном формате

Заочный формат проведения важных мероприятий для некоммерческих организаций является единственно правильным решением в условиях вспышки коронавируса в России. Об этом заявил зампредседателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев. 

IMG_0104м.jpg

“В составе некоммерческих организаций, в основном, - люди пожилого возраста или с определёнными серьёзными заболеваниями. То есть это как раз те, кто находится в группе риска в условиях пандемии COVID-19. И для них сейчас более чем актуальным является вопрос о том, как проводить заседания, конференции и общие собрания общественных организаций, каким образом принимать решения по вопросам исключительной компетенции этих коллегиальных органов. Ведь от этих собраний зависит дальнейшая законная работа НКО», - сказал депутат.

Надо отметить, что сегодня в России запрещены все публичные и общественные массовые и даже малочисленные мероприятия.
«В связи с серьёзной эпидемиологической обстановкой работа НКО находится под угрозой. А ведь именно такие общественные организации после окончания пандемии могли бы стать хорошим подспорьем в восстановлении социальных процессов на местах. Поэтому им необходимо сегодня помочь. К примеру, можно предоставить временную возможность проводить все организационные мероприятия в заочном формате или дистанционно», - уверен Терентьев.







  • 20.12.2024   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев – об основных итогах работы в 2024 году
  • 23.10.2024   «Единая Россия» предлагает продлевать срок действия неиспользованных электронных сертификатов на покупку ТСР до 12 месяцев на все изделия
  • 09.10.2024   При поддержке «Единой России» в Сочи прошёл X Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт»
  • 31.07.2024   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев – об основных итогах весенней сессии 2024 года