Семинар проходит в Москве с 13 по 16 февраля для региональных координаторов и председателей общественных советов партпроекта «Единой России» «Единая страна  - доступная среда», представителей региональных исполнительных комитетов партии.

" /> Семинар проходит в Москве с 13 по 16 февраля для региональных координаторов и председателей общественных советов партпроекта «Единой России» «Единая страна  - доступная среда», представителей региональных исполнительных комитетов партии.

" />
Размер шритфа:
Цветовая схема:
Интерлиньяж:
Кернинг:
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих Обычная версия
НОВОСТИ
13.02.2023
Стартовал 4-дневный семинар «Обеспечение доступности объектов социальной инфраструктуры для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения»

Семинар проходит в Москве с 13 по 16 февраля для региональных координаторов и председателей общественных советов партпроекта «Единой России» «Единая страна  - доступная среда», представителей региональных исполнительных комитетов партии.

В семинаре принимают участие 26 человек  из 24 регионов, в том числе из Луганской Народной Республики. В течение 4 дней участники семинара на  лекционных  и практических занятиях  будут изучать такие темы, как: государственная программа «Доступная среда»; правовые  документы, регулирующие беспрепятственный доступ к объектам и услугам; базовые  принципы формирования безбарьерной среды (типовые ошибки и лучшие примеры); обеспечение доступности транспорта и транспортной инфраструктуры и другие темы.

«Одна из основных задач нашего партпроекта - мониторинг реализации и соблюдения положений госпрограммы «Доступная среда». По всей стране наши координаторы обследуют различные объекты социальной инфраструктуры на предмет доступности для людей с инвалидностью, по результатам которых мы информируем органы государственной власти с целью устранения выявленных недостатков, тем самым стремясь сделать среду доступной для всех.

Участники нашего семинара познакомятся с нормативно-правовой базой, регламентирующей права инвалидов в части безбарьерной среды, на практических выездных занятия самостоятельно проведут обследование социального объекта. Желаю участникам семинара плодотворной работы и новых знаний!», - сказал координатор партпроекта «Единая страна - доступная среда», депутат Государственной Думы ФС РФ.











  • 05.02.2024   Более двухсот лыжников стали участниками VIII Всероссийской детской инклюзивной гонки «Лыжня здоровья» в Дмитрове
  • 25.12.2023   Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев подвел итоги законодательной деятельности 2023 года
  • 25.12.2023   Принят закон о комплексной реабилитации и абилитации инвалидов
  • 10.08.2023   В «Единой России» подвели итоги доступности бюро медико-социальной экспертизы