Российская сборная успешно выступила на Паралимпиаде-2026, проходившей в Италии с 6 по 15 марта. 6 российских спортсменов  принимали участие  в трёх видах спорта: горнолыжный спорт, лыжные гонки и парасноуборд. 

" /> Российская сборная успешно выступила на Паралимпиаде-2026, проходившей в Италии с 6 по 15 марта. 6 российских спортсменов  принимали участие  в трёх видах спорта: горнолыжный спорт, лыжные гонки и парасноуборд. 

" />
ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих
НОВОСТИ
16.03.2026
Россия триумфально выступила на Паралимпийских Играх в Италии

Российская сборная успешно выступила на Паралимпиаде-2026, проходившей в Италии с 6 по 15 марта. 6 российских спортсменов  принимали участие  в трёх видах спорта: горнолыжный спорт, лыжные гонки и парасноуборд. 
 
По итогам Паралимпийских Игр у российской сборной 12 медалей: 8 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали в горнолыжном спорте и лыжных гонках. Наша сборная, в составе которой было всего шесть атлетов, заняла 3 место в общем медальном зачёте! Третье место в командном зачете - это показатель характера и мастерства.
 
«Главный итог этих стартов: мы не только вернулись на международную арену с флагом и гимном России, но и доказали - наш спортивный дух жив. Несмотря на все трудности, через которые мы прошли после Игр в Сочи, наша команда  не растеряла свой потенциал. Напротив, пришли новые звезды. Это заслуга наших тренеров, Паралимпийского комитета и той системной поддержки, которую оказывают Президент России Владимир Путин, Всероссийское общество инвалидов. Русские люди всегда крепчают духом перед вызовами», - отметил депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Всероссийского общества инвалидов, паралимпийский чемпион  Михаил Терентьев.
 
Депутат выразил уверенность, что  это только разбег перед новыми победами в зимних дисциплинах и командных видах — следж-хоккее и кёрлинге. Сильная конкуренция делает сильнее весь мировой спорт.

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС 
 



  • 10.04.2026   В Северной Корее состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между Всероссийским обществом инвалидов и Корейской федерацией защиты инвалидов
  • 16.03.2026   Россия триумфально выступила на Паралимпийских Играх в Италии
  • 28.01.2026   Подведены итоги проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» за 2025 год
  • 22.01.2026   Для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей продлен срок действия документов об инвалидности