ТЕРЕНТЬЕВ
МИХАИЛ БОРИСОВИЧ
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации восьмого созыва
Telegram Версия для слабовидящих
НОВОСТИ
Подведены итоги проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» за 2025 год
28.01.2026

Задачи партпроекта «Единая страна – доступная среда» – способствовать созданию условий для полноценной жизни человека с инвалидностью и его самореализации, обеспечить максимально безбарьерную среду, адаптировать все услуги с учетом потребностей людей с инвалидностью.

Для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей продлен срок действия документов об инвалидности
22.01.2026

Гражданам из исторических территорий РФ продлены сроки действия документов об инвалидности. Изменения внесены в Федеральный закон от 17.02.2023 года № 18-ФЗ «Об особенностях правового регулирования отношений в сфере социальной защиты и социального обслуживания граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области».

Изменение в программе госгарантий: родственники инвалидов I группы смогут бесплатно находиться с ними в стационаре
14.01.2026

Принятая Правительством РФ Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2026 год содержит важное нововведение для людей с инвалидностью и их семей.

Законы в сфере социальной защиты инвалидов: Михаил Терентьев рассказал об основных законодательных итогах года в Госдуме
25.12.2025
Принят федеральный бюджет на 2026 год. Основные задачи направлены на выполнение социальных обязательств государства, поддержку участников СВО и защиту нашей Родины...
Сегодня Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение о восстановлении членства Паралимпийского  комитета России (ПКР)
27.09.2025
Решение было принято на Генеральной Ассамблее  МПК в Сеуле. За полное восстановление членства ПКР проголосовал 91 делегат, против —77 делегатов. 
Вектор на доступность: Госдума приняла поправки в Воздушный кодекс
23.09.2025

Во вторник, 23 сентября, в Государственной Думе Российской Федерации приняты поправки в Воздушный кодекс, которые вводят новые стандарты обслуживания пассажиров на креслах-колясках с электроприводом, также уточняются ответственные по обеспечению обслуживания пассажиров с инвалидностью. 


Итоги весенней сессии 2025 года
29.07.2025

Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев рассказал об итогах работы Государственной Думы в первом полугодии 2025 года

Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев – об основных итогах работы в 2024 году
20.12.2024

В 2024 году депутаты приняли ряд важных законов, в том числе связанных с социальной защитой людей с инвалидностью. Об этом рассказал зампредседателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев. 

«Единая Россия» предлагает продлевать срок действия неиспользованных электронных сертификатов на покупку ТСР до 12 месяцев на все изделия
23.10.2024

Следует также внести изменения в процесс информирования людей с инвалидностью о наступлении права использования сертификата, сроке его действия и стоимости.

При поддержке «Единой России» в Сочи прошёл X Международный полумарафон на спортивных колясках «Рецепт-Спорт»
09.10.2024
Он состоялся на трассе «Сириус Автодром» по партпроекту «Единая страна – доступная среда».
Заместитель председателя Комитета Госдумы по труду социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев – об основных итогах весенней сессии 2024 года
31.07.2024

В первую половину 2024 года депутаты приняли ряд важных законов, в том числе связанных с социальной защитой людей с инвалидностью. Об этом рассказал зампредседателя Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев. 

Потерявшие родителя на СВО дети-инвалиды будут получать две пенсии
15.07.2024

Детям-инвалидам и инвалидам с детства, чьи родители погибли в ходе спецоперации, будут одновременно выплачивать две пенсии - по инвалидности и по потере кормильца. Закон, направленный на поддержку членов семей участников специальной военной операции, подписал Президент Владимир Путин.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.